2023年大学生数字技能应用大赛互联网技能应用赛初赛赛段已于2023年11月9日顺利结束,决赛将于11月13日-11月23日举办。参赛选手可登陆官网-在个人中心处查看奖项和晋级决赛情况。点击查看决赛参赛须知

初赛获奖情况如下:

本研组:一等奖452名,二等奖678名,三等奖914名;

专科组:一等奖110名,二等奖161名,三等奖219名。

感谢各协办院校和学生的认可支持!预祝晋级考生再创佳绩!

查看专科组公示
姓名 学校 组别 奖项 决赛入围
孙一凡 沈阳工业大学工程学院 本研组 一等奖 入围
苑登威 北方工业大学 本研组 一等奖 入围
李浩 东北石油大学 本研组 一等奖 入围
刘奕然 北京中医药大学 本研组 一等奖 入围
魏云潇 西安科技大学 本研组 一等奖 入围
苏佳怡 湖北理工学院 本研组 一等奖 入围
张杨乐 四川外国语大学成都学院(宜宾校区) 本研组 一等奖 入围
李洁然 广西城市职业大学 本研组 一等奖 入围
孙杨 北京邮电大学 本研组 一等奖 入围
沈滋 杭州电子科技大学 本研组 一等奖 入围
姜廷谊 北京师范大学 本研组 一等奖 入围
陈嘉奇 上海电机学院 本研组 一等奖 入围
贾振堂 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
周恒 湖北师范大学 本研组 一等奖 入围
彭巧玲 武汉纺织大学 本研组 一等奖 入围
张贻永 青岛城市学院 本研组 一等奖 入围
林德盛 仰恩大学 本研组 一等奖 入围
唐烁 扬州大学 本研组 一等奖 入围
向晓丽 湖南应用技术学院 本研组 一等奖 入围
陈晞 上海财经大学 本研组 一等奖 入围
王缤阳 浙江传媒学院 本研组 一等奖 入围
张国娇 云南农业大学 本研组 一等奖 入围
秦钊 长春工业大学 本研组 一等奖 入围
赵文彪 中国农业大学(烟台) 本研组 一等奖 入围
柳娜娜 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
王星 西安交通大学 本研组 一等奖 入围
史宛平 山东青年政治学院 本研组 一等奖 入围
牛欣田 内蒙古大学 本研组 一等奖 入围
景慧慧 宁夏理工学院 本研组 一等奖 入围
龙俊宇 柳州工学院 本研组 一等奖 入围
陈甜甜 江苏师范大学 本研组 一等奖 入围
段越 南京农业大学 本研组 一等奖 入围
何亚楠 北京化工大学 本研组 一等奖 入围
范徐明慧 上海外国语大学 本研组 一等奖 入围
韩晓希 青岛大学 本研组 一等奖 入围
张雅琴 桂林电子科技大学 本研组 一等奖 入围
杨明义 南昌大学 本研组 一等奖 入围
李玉玲 福州外语外贸学院 本研组 一等奖 入围
路向福 商丘师范学院 本研组 一等奖 入围
廉贺淳 北京科技大学 本研组 一等奖 入围
尹欢 武汉东湖学院 本研组 一等奖 入围
李锦豪 黄淮学院 本研组 一等奖 入围
刘明月 南昌航空大学科技学院 本研组 一等奖 入围
王玉涵 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
张亚征 山西农业大学 本研组 一等奖 入围
苗淼 西安外国语大学 本研组 一等奖 入围
高泳仪 重庆工商大学 本研组 一等奖 入围
纪婷议 山东女子学院 本研组 一等奖 入围
黄艺 怀化学院 本研组 一等奖 入围
沈俊彤 南京审计大学 本研组 一等奖 入围
王宇驰 辽宁工程技术大学 本研组 一等奖 入围
吴羽飞 中南大学 本研组 一等奖 入围
杨紫煜 河北工业大学 本研组 一等奖 入围
孙超 太原理工大学 本研组 一等奖 入围
朱钟欣 广东医科大学 本研组 一等奖 入围
李腾义 太原科技大学 本研组 一等奖 入围
华浚俐 赣南医学院 本研组 一等奖 入围
孟祥军 华北科技学院 本研组 一等奖 入围
曾晨 阳光学院 本研组 一等奖 入围
李建亮 西安邮电大学 本研组 一等奖 入围
何树伟 内蒙古大学 本研组 一等奖 入围
张国雪 四川大学 本研组 一等奖 入围
姚孟涛 天津科技大学 本研组 一等奖 入围
马妮 福建江夏学院 本研组 一等奖 入围
赵新宇 南通理工学院 本研组 一等奖 入围
蒋文杰 南京信息工程大学 本研组 一等奖 入围
严谋波 南京理工大学 本研组 一等奖 入围
韩承霖 北华航天工业学院 本研组 一等奖 入围
方晓宇 上海应用技术大学 本研组 一等奖 入围
周仁钰 贵州医科大学 本研组 一等奖 入围
胡锦帆 南京航空航天大学 本研组 一等奖 入围
邱玉凤 厦门大学 本研组 一等奖 入围
梁靖驰 中原工学院 本研组 一等奖 入围
王肖语 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
杨钧颐 北京建筑大学 本研组 一等奖 入围
王佳美 中南财经政法大学 本研组 一等奖 入围
张学文 华北电力大学(保定) 本研组 一等奖 入围
温东城 辽宁理工学院 本研组 一等奖 入围
何欣宇 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
李靖赟 中央民族大学 本研组 一等奖 入围
张力韦 大连交通大学 本研组 一等奖 入围
王伟豪 莆田学院 本研组 一等奖 入围
张智远 长春理工大学 本研组 一等奖 入围
潘雷沙雄 临沂大学 本研组 一等奖 入围
张德璟 上海理工大学 本研组 一等奖 入围
简添兆 暨南大学 本研组 一等奖 入围
肖安宏 广西民族大学相思湖学院 本研组 一等奖 入围
钱焕洋 兰州工业学院 本研组 一等奖 入围
罗心圆 广东理工学院 本研组 一等奖 入围
阿依布拉克·吐尔地 新疆农业大学 本研组 一等奖 入围
费越 西北工业大学 本研组 一等奖 入围
马祥瑜 江苏大学 本研组 一等奖 入围
童振兴 陇东学院 本研组 一等奖 入围
李娅 贵州大学 本研组 一等奖 入围
罗惠 四川工业科技学院 本研组 一等奖 入围
刘早浪 东华理工大学 本研组 一等奖 入围
金艺蓉 福建师范大学 本研组 一等奖 入围
李雅璇 兰州博文科技学院 本研组 一等奖 入围
胡静知 广东金融学院 本研组 一等奖 入围
杜宇航 常州大学 本研组 一等奖 入围
刘性达 天津工业大学 本研组 一等奖 入围
张明峰 广东外语外贸大学 本研组 一等奖 入围
李和鑫 福建农林大学 本研组 一等奖 入围
薛红 山西医科大学 本研组 一等奖 入围
王腾瑶 信阳农林学院 本研组 一等奖 入围
李彤 兰州工业学院 本研组 一等奖 入围
李乐荣 江西农业大学 本研组 一等奖 入围
付强 黑龙江科技大学 本研组 一等奖 入围
李常昊 河南科技大学 本研组 一等奖 入围
王子俊 保定理工学院 本研组 一等奖 入围
杨锦鹏 武汉科技大学 本研组 一等奖 入围
林旭 闽南理工学院 本研组 一等奖 入围
胥源 四川农业大学(雅安校区) 本研组 一等奖 入围
苗思源 青海大学 本研组 一等奖 入围
陈承斌 福建技术师范学院 本研组 一等奖 入围
张翠萍 文山学院 本研组 一等奖 入围
胡鑫 广东外语外贸大学南国商学院 本研组 一等奖 入围
陈博文 石家庄学院 本研组 一等奖 入围
韩梅 西安明德理工学院 本研组 一等奖 入围
吕家辉 新疆大学 本研组 一等奖 入围
张航 青岛工学院 本研组 一等奖 入围
白欣雨 山东交通学院 本研组 一等奖 入围
李慧 广西科技师范学院 本研组 一等奖 入围
陆炳圳 北部湾大学 本研组 一等奖 入围
武家鸿 大连东软信息学院 本研组 一等奖 入围
王昕钰 齐鲁工业大学 本研组 一等奖 入围
杨杰萍 韩山师范学院 本研组 一等奖 入围
王心宏 福州大学 本研组 一等奖 入围
匡萃雾 江西师范大学 本研组 一等奖 入围
朱彦宇 辽宁师范大学 本研组 一等奖 入围
郝英旭 哈尔滨远东理工学院 本研组 一等奖 入围
王子凡 华北科技学院 本研组 一等奖 入围
许佳怡 东莞理工学院 本研组 一等奖 入围
龚睿泽 山东工商学院 本研组 一等奖 入围
任一帆 成都银杏酒店管理学院 本研组 一等奖 入围
虞慧琳 齐鲁理工学院 本研组 一等奖 入围
郝锦怡 华中农业大学 本研组 一等奖 入围
武筠杰 中国矿业大学 本研组 一等奖 入围
林宗浩 广东工业大学 本研组 一等奖 入围
阎凯乐 浙江水利水电学院 本研组 一等奖 入围
邓欢 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
刘喆 中国人民解放军陆军工程大学 本研组 一等奖 入围
罗仲程 仲恺农业工程学院 本研组 一等奖 入围
孙兵 沈阳工业大学 本研组 一等奖 入围
李春阳 哈尔滨华德学院 本研组 一等奖 入围
陈思雯 滨州学院 本研组 一等奖 入围
黄延甫 烟台科技学院 本研组 一等奖 入围
王淑雅 山东财经大学 本研组 一等奖 入围
韩金秀 山东英才学院 本研组 一等奖 入围
周昊阳 上海中医药大学 本研组 一等奖 入围
陈琎 山东体育学院 本研组 一等奖 入围
吴明慧 商丘学院 本研组 一等奖 入围
李双 南昌医学院 本研组 一等奖 入围
胡依林 河北环境工程学院 本研组 一等奖 入围
苏晏民 沈阳工程学院 本研组 一等奖 入围
孙浩 潍坊学院 本研组 一等奖 入围
吴梦桐 青岛滨海学院 本研组 一等奖 入围
刘隽源 北华航天工业学院 本研组 一等奖 入围
郑冠宇 河北传媒学院 本研组 一等奖 入围
宫庆傲 辽宁科技大学 本研组 一等奖 入围
周玉婷 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
张宇哲 武汉华夏理工学院 本研组 一等奖 入围
王新铭 延边大学 本研组 一等奖 入围
陈朋阳 昆明理工大学 本研组 一等奖 入围
周强 郑州轻工业大学 本研组 一等奖 入围
仙米斯也·卡木里江 新疆工程学院 本研组 一等奖 入围
郭丹萍 山西能源学院 本研组 一等奖 入围
叶嘉诚 温州商学院 本研组 一等奖 入围
高雅舒 内蒙古师范大学 本研组 一等奖 入围
王晴 绵阳城市学院 本研组 一等奖 入围
周天宇 长安大学 本研组 一等奖 入围
张泽 内江师范学院 本研组 一等奖 入围
刘林卓 北京信息科技大学 本研组 一等奖 入围
肖思嘉 福建理工大学 本研组 一等奖 入围
崔世震 西安交通工程学院 本研组 一等奖 入围
闫赫阳 中国传媒大学 本研组 一等奖 入围
林梓炜 佛山科学技术学院 本研组 一等奖 入围
郑城 中国人民警察大学 本研组 一等奖 入围
桂迅敏 西北师范大学 本研组 一等奖 入围
薛天赐 常州大学 本研组 一等奖 入围
罗贤礼 萍乡学院 本研组 一等奖 入围
张喆鸣 大连理工大学 本研组 一等奖 入围
王明豪 东北大学 本研组 一等奖 入围
张书豪 山东工程职业技术大学 本研组 一等奖 入围
刘博文 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
盛诗妍 东南大学成贤学院 本研组 一等奖 入围
周建军 滇西应用技术大学 本研组 一等奖 入围
钟耿发 南华大学 本研组 一等奖 入围
陈其 云南工商学院 本研组 一等奖 入围
杨莲 绵阳师范学院 本研组 一等奖 入围
谢泽凤 山东工程职业技术大学 本研组 一等奖 入围
陈浩 广东外语外贸大学 本研组 一等奖 入围
高浩 山东交通学院 本研组 一等奖 入围
刘倩 山东交通学院 本研组 一等奖 入围
陈亮男 大连东软信息学院 本研组 一等奖 入围
刘佳钰 哈尔滨远东理工学院 本研组 一等奖 入围
陈勇君 大连东软信息学院 本研组 一等奖 入围
赵海涛 太原理工大学 本研组 一等奖 入围
王佳汶 大连理工大学 本研组 一等奖 入围
李佳莲 哈尔滨理工大学荣成学院 本研组 一等奖 入围
刘安琪 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
张馨于 山西能源学院 本研组 一等奖 入围
陈田茂 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
张博奕 四川农业大学(雅安校区) 本研组 一等奖 入围
张加美 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
原林静 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
史海超 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
任灵 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
梁欣宇 滨州学院 本研组 一等奖 入围
李兆譞 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
吴雨辰 陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
鲜明阳 淮阴师范学院 本研组 一等奖 入围
朱振宇 阳光学院 本研组 一等奖 入围
邓慧文 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
孟繁 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
王海涛 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
王紫艺 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
李榕涛 阳光学院 本研组 一等奖 入围
翟佳豪 哈尔滨华德学院 本研组 一等奖 入围
郑逸航 福州大学 本研组 一等奖 入围
梅成树 阳光学院 本研组 一等奖 入围
吴振宇 哈尔滨工业大学(威海校区) 本研组 一等奖 入围
丁鑫源 福州外语外贸学院 本研组 一等奖 入围
李雨凡 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
翁潮龙 阳光学院 本研组 一等奖 入围
张宇昊 山西能源学院 本研组 一等奖 入围
饶鑫灏 长春工业大学 本研组 一等奖 入围
顾洋洋 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
魏梦寒 福州外语外贸学院 本研组 一等奖 入围
杨静 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
赵心平 长安大学 本研组 一等奖 入围
木豪 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
孔雨 福州外语外贸学院 本研组 一等奖 入围
朱伟 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
居荟 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
秦龙 重庆邮电大学 本研组 一等奖 入围
刘洋 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
赵竞成 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
吴振铭 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
夏志豪 陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
陈晓微 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
孙愉 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
孔欢欢 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
王佳豪 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
李林羲 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
王婧 南阳理工学院 本研组 一等奖 入围
李佳荣 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
王斌 河南农业大学 本研组 一等奖 入围
梅彬宇 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
宋星灿 河南农业大学 本研组 一等奖 入围
汪鑫杨 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
龚婷婷 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
张丽雪 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
赵诚辉 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
汪梅 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
吴志恒 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
吴林 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
刘丹丹 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
肖亚军 哈尔滨华德学院 本研组 一等奖 入围
晏丹 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
李春泓 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
王宁 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
李金龙 南华大学 本研组 一等奖 入围
黄子珊 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
涂心怡 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
李泮超 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
解浩茗 南阳理工学院 本研组 一等奖 入围
刘姿璇 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
王秋月 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
杨宸熙 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
孙岩 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
周璇 陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
董鑫 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
谢欣蕾 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
秦蕾 哈尔滨华德学院 本研组 一等奖 入围
王文静 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
康旭阳 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
张鹏 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
张世琦 南阳理工学院 本研组 一等奖 入围
单若桉 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
冯意 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
彭昭林 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
陈宇涛 南阳理工学院 本研组 一等奖 入围
丁玉林 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
刘钰琦 河北工程大学 本研组 一等奖 入围
杨浩 哈尔滨华德学院 本研组 一等奖 入围
牛献奇 河北传媒学院 本研组 一等奖 入围
王艳妮 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
吴玉芳 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
游志旋 南昌大学 本研组 一等奖 入围
赵桐芳 河北传媒学院 本研组 一等奖 入围
樊英杰 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
石智文 南阳理工学院 本研组 一等奖 入围
王蕊 江苏科技大学 本研组 一等奖 入围
吴玉涵 江苏师范大学 本研组 一等奖 入围
李馨怡 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
王菊 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
徐一凡 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
阚杜娟 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
潘文丰 南昌航空大学科技学院 本研组 一等奖 入围
魏世豪 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
王昊程 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
戴耀光 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
申金灵 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
顾泽宏 南昌航空大学 本研组 一等奖 入围
刘慧婷 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
张艳召 南阳师范学院 本研组 一等奖 入围
童思俊 哈尔滨华德学院 本研组 一等奖 入围
席庆玲 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
刘春虹 南昌航空大学科技学院 本研组 一等奖 入围
林浩昕 阳光学院 本研组 一等奖 入围
李玥瑶 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
宋文卓 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
陈敏 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
钱梓强 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
徐博 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
孙晓艳 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
黄颖殷 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
何艳 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
贾可欣 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
封子怡 南昌航空大学科技学院 本研组 一等奖 入围
陈科名 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
张鑫磊 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
刘春慧 南昌航空大学科技学院 本研组 一等奖 入围
李欣宇 南华大学 本研组 一等奖 入围
朱世宽 重庆对外经贸学院 本研组 一等奖 入围
包承林 武汉晴川学院 本研组 一等奖 入围
聂娟 南昌航空大学科技学院 本研组 一等奖 入围
刘芯彤 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
汪俊彤 重庆对外经贸学院 本研组 一等奖 入围
晁腾达 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 一等奖 入围
张佳莉 山西能源学院 本研组 一等奖 入围
朱彤 山东工程职业技术大学 本研组 一等奖 入围
韩冰锋 武汉华夏理工学院 本研组 一等奖 入围
周子欣 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
杨丽丽 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
卢海欣 桂林电子科技大学 本研组 一等奖 入围
李佳欣 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
罗丹 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
聂萌蒙 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
黄颖 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
裴伟 南京审计大学 本研组 一等奖 入围
刘双红 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
夏檐 柳州工学院 本研组 一等奖 入围
朱保实 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 一等奖 入围
梁雅丽 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
魏齐 新疆财经大学 本研组 一等奖 入围
周雪洁 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
赵洁仪 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
杨楠 北京中医药大学 本研组 一等奖 入围
王姣 内蒙古大学 本研组 一等奖 入围
蒋士振 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
袁彩林 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
刘佳鑫 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
尼嘎尔阿依·艾尼瓦尔 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
马佳悦 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
黄天 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
尧佳妮 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
曾梓颖 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
崔靖 北京中医药大学 本研组 一等奖 入围
艾娜丽古丽·萨伍尔 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
李凯 内蒙古大学 本研组 一等奖 入围
周辉宇 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 一等奖 入围
张小芬 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
田静 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
余单 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
柴和平 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
杨骐瑞 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
万俊男 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
文子杨 华中农业大学 本研组 一等奖 入围
黄家豪 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
潘铭馨 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
牛广原 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
梁欢月 华北电力大学(保定) 本研组 一等奖 入围
王佰媛 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
李庆玲 重庆外语外事学院 本研组 一等奖 入围
江逸超 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
谢佳鑫 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
查子洋 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
成佳晨 中国矿业大学 本研组 一等奖 入围
王少鹏 郑州轻工业大学 本研组 一等奖 入围
沈型洁 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
娄雯茜 山西能源学院 本研组 一等奖 入围
许效鹏 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 一等奖 入围
程国鹏 郑州轻工业大学 本研组 一等奖 入围
路阳 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
杨佳 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
姚彦娇 辽宁科技大学 本研组 一等奖 入围
赵鸿斌 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
王磊 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
秦烨韩 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
张浩然 北方工业大学 本研组 一等奖 入围
李学海 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
柳一鸣 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
陈瑞鹏 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 一等奖 入围
夏思怡 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
吴俊明 北方工业大学 本研组 一等奖 入围
朱星胜 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
余龙仁 仲恺农业工程学院 本研组 一等奖 入围
智国蕊 北方工业大学 本研组 一等奖 入围
王明义 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
王琴 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
王昊 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
姚丁丁 西安科技大学 本研组 一等奖 入围
何传正 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
黄傲 北方工业大学 本研组 一等奖 入围
张云航 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
潘柏熹 兰州交通大学 本研组 一等奖 入围
赵静雅 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
杨子涵 西南财经大学 本研组 一等奖 入围
刘志昆 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
朱逸楠 南昌医学院 本研组 一等奖 入围
王宇昕 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
蒋雨宸 西南财经大学 本研组 一等奖 入围
马文玲 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
苏威霖 仲恺农业工程学院 本研组 一等奖 入围
程杜林 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
邱文杰 西南科技大学 本研组 一等奖 入围
宋冰宜 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
封佳乐 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
曾婧姝 西南交通大学 本研组 一等奖 入围
郝婉彤 临沂大学 本研组 一等奖 入围
郑盼盼 新疆理工学院 本研组 一等奖 入围
罗云天 西南交通大学 本研组 一等奖 入围
侯志雄 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
严政懿 西南交通大学 本研组 一等奖 入围
郭子暄 中央财经大学 本研组 一等奖 入围
苏桐 延边大学 本研组 一等奖 入围
宗陈晨 淮阴工学院 本研组 一等奖 入围
全梅燕 广西科技师范学院 本研组 一等奖 入围
徐静 南昌理工学院 本研组 一等奖 入围
廖枭驰 西南交通大学 本研组 一等奖 入围
舒晋塬 广州科技职业技术大学 本研组 一等奖 入围
潘安琪 西华大学 本研组 一等奖 入围
柏柳 中国矿业大学 本研组 一等奖 入围
林心雨 广州科技职业技术大学 本研组 一等奖 入围
高浩岚 西华大学 本研组 一等奖 入围
谭天玥 中国传媒大学 本研组 一等奖 入围
宋岳 山西能源学院 本研组 一等奖 入围
黄凯 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 一等奖 入围
钟佳龙 广州科技职业技术大学 本研组 一等奖 入围
万一凡 中原工学院 本研组 一等奖 入围
邓鹏威 广州科技职业技术大学 本研组 一等奖 入围
秦冬成 西华大学 本研组 一等奖 入围
武瑶 黑龙江工商学院 本研组 一等奖 入围
余春韵 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
谢凡 西华大学 本研组 一等奖 入围
曹琦 东北大学 本研组 一等奖 入围
钟英俊 广州科技职业技术大学 本研组 一等奖 入围
段钰锴 上海电机学院 本研组 一等奖 入围
杨笑涵 哈尔滨广厦学院 本研组 一等奖 入围
陈修镜 重庆文理学院 本研组 一等奖 入围
黄长泉 阳光学院 本研组 二等奖 入围
郜张淏轶 上海电机学院 本研组 二等奖 入围
付天佑 青岛滨海学院 本研组 二等奖 入围
施昕钰 上海外国语大学 本研组 二等奖 入围
刘昊洋 中国农业大学 本研组 二等奖 入围
黄昌旭 中国地质大学(武汉) 本研组 二等奖 入围
徐鲲婷 中国人民警察大学 本研组 二等奖 入围
谢祎杰 东华理工大学 本研组 二等奖 入围
武承旭 中原工学院 本研组 二等奖 入围
杨静荷 东南大学成贤学院 本研组 二等奖 入围
张旭 东北石油大学 本研组 二等奖 入围
李宇菲 东北农业大学 本研组 二等奖 入围
何亦 上海理工大学 本研组 二等奖 入围
裴宇杰 上海海事大学 本研组 二等奖 入围
高红敏 中南民族大学 本研组 二等奖 入围
庞好 东北电力大学 本研组 二等奖 入围
贺志峰 中国消防救援学院 本研组 二等奖 入围
王喻 中国农业大学(烟台) 本研组 二等奖 入围
潘子莹 上海第二工业大学 本研组 二等奖 入围
管玉梅 中国海洋大学 本研组 二等奖 入围
李育泽 上海大学 本研组 二等奖 入围
李俊伟 东南大学 本研组 二等奖 入围
田元兴 中国地质大学(北京) 本研组 二等奖 入围
杨子炀 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
刘金庆 黑龙江大学 本研组 二等奖 入围
张永梅 黑河学院 本研组 二等奖 入围
方文锋 黄河科技学院 本研组 二等奖 入围
高舜华 鲁东大学 本研组 二等奖 入围
胡梦卓 首都经济贸易大学 本研组 二等奖 入围
孙燚辉 青海民族大学 本研组 二等奖 入围
胡葳蕤 青海大学 本研组 二等奖 入围
成宏战 青岛理工大学 本研组 二等奖 入围
王国源 青岛恒星科技学院 本研组 二等奖 入围
尹飞跃 青岛工学院 本研组 二等奖 入围
范祥子 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
刘加军 青岛城市学院 本研组 二等奖 入围
彭一然 青岛农业大学 本研组 二等奖 入围
刘贵金 集美大学诚毅学院 本研组 二等奖 入围
张方旭 集美大学 本研组 二等奖 入围
宋昱 集宁师范学院 本研组 二等奖 入围
武世琪 陕西科技大学镐京学院 本研组 二等奖 入围
黄湘川 陕西科技大学 本研组 二等奖 入围
高苍宇 陕西理工大学 本研组 二等奖 入围
成欣燮 陕西师范大学 本研组 二等奖 入围
陈徵 阳光学院 本研组 二等奖 入围
曹佳璐 陕西国际商贸学院 本研组 二等奖 入围
王淑娟 防灾科技学院 本研组 二等奖 入围
李慧 阜阳师范大学 本研组 二等奖 入围
温雪琪 闽江学院 本研组 二等奖 入围
李钇潼 闽南理工学院 本研组 二等奖 入围
石家妮 闽南师范大学 本研组 二等奖 入围
黄舒鱼 长沙医学院 本研组 二等奖 入围
徐宇晨 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
陈煜 长江大学 本研组 二等奖 入围
严柯鑫 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
王明强 长春理工大学 本研组 二等奖 入围
王雨婷 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
王耀兴 长春工程学院 本研组 二等奖 入围
周文政 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
田明洋 长安大学 本研组 二等奖 入围
韩亮亮 银川能源学院 本研组 二等奖 入围
王磊 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
景林祥 黑河学院 本研组 二等奖 入围
苏柯润 重庆邮电大学 本研组 二等奖 入围
黎海鹏 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
龙泽丹 重庆财经学院 本研组 二等奖 入围
曾敬翔 陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
郭江彬 重庆理工大学 本研组 二等奖 入围
车艾蔚 重庆机电职业技术大学 本研组 二等奖 入围
武亚军 黑龙江科技大学 本研组 二等奖 入围
张林东 重庆师范大学 本研组 二等奖 入围
齐鑫 重庆对外经贸学院 本研组 二等奖 入围
苏雪 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
邹德鹏 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
周会林 重庆三峡学院 本研组 二等奖 入围
史雪铮 郑州轻工业大学 本研组 二等奖 入围
刘炫霏 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
杨昕 阳光学院 本研组 二等奖 入围
杨竹 邵阳学院 本研组 二等奖 入围
谢静茵 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
管永森 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
马寅展 辽宁理工职业大学 本研组 二等奖 入围
应锦豪 阳光学院 本研组 二等奖 入围
黄锋 阳光学院 本研组 二等奖 入围
刘鑫 辽宁工程技术大学 本研组 二等奖 入围
孟宪令 鲁东大学 本研组 二等奖 入围
武佳怡 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
陈小康 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
杨佳启 辽宁工业大学 本研组 二等奖 入围
刘美竹 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
吴煌鑫 阳光学院 本研组 二等奖 入围
付杨洋 贵阳人文科技学院 本研组 二等奖 入围
聂宇彤 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
陈邓宇 赣南师范大学 本研组 二等奖 入围
崔桐源 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
姜予涵 贵州大学 本研组 二等奖 入围
王惠欣 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
张兰姣 贵州商学院 本研组 二等奖 入围
程星赐 辽宁大学 本研组 二等奖 入围
汤星灿 贵州医科大学 本研组 二等奖 入围
吴迪 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
隆海成 西安航空学院 本研组 二等奖 入围
许杨林 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
刘骐畅 西安电子科技大学 本研组 二等奖 入围
李力智 西安科技大学 本研组 二等奖 入围
王子叶 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
刘佳豪 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
赵建辉 西安汽车职业大学 本研组 二等奖 入围
郭恬航 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
潘战坤 西安石油大学 本研组 二等奖 入围
刘欣怡 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
王佳成 西安欧亚学院 本研组 二等奖 入围
韩兴 西安文理学院 本研组 二等奖 入围
杜树钰 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
方程 西安工程大学 本研组 二等奖 入围
孙权 陕西科技大学 本研组 二等奖 入围
李若平 黑龙江工商学院 本研组 二等奖 入围
曾文韬 上海外国语大学 本研组 二等奖 入围
王江林 西安医学院 本研组 二等奖 入围
朱笑彤 上海海事大学 本研组 二等奖 入围
田然 西南财经大学 本研组 二等奖 入围
孔格 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
张家乐 上海第二工业大学 本研组 二等奖 入围
鲁誉 中山大学 本研组 二等奖 入围
范元昊 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
李琪 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
王天一 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
刘博航 东北林业大学 本研组 二等奖 入围
麻绪东 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
陈显东 西南石油大学(成都校区) 本研组 二等奖 入围
石国峰 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
赵晨曦 西北民族大学 本研组 二等奖 入围
郝其乐 西京学院 本研组 二等奖 入围
于李豪 菏泽学院 本研组 二等奖 入围
黄海萍 莆田学院 本研组 二等奖 入围
陈王潇 苏州城市学院 本研组 二等奖 入围
杜永超 聊城大学 本研组 二等奖 入围
许丽纯 广州华立学院 本研组 二等奖 入围
俄尔阿米 绵阳师范学院 本研组 二等奖 入围
王搏虎 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
司孟奇 山东协和学院 本研组 二等奖 入围
王云龙 绵阳城市学院 本研组 二等奖 入围
周健晶 空军军医大学 本研组 二等奖 入围
周婧 重庆大学 本研组 二等奖 入围
张仕豪 福建理工大学 本研组 二等奖 入围
陈瑜 福建技术师范学院 本研组 二等奖 入围
赵志力 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
马雪芹 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
林培源 福建农林大学 本研组 二等奖 入围
田胜芳 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
韩楚 福州外语外贸学院 本研组 二等奖 入围
邱正林 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
孙庆潇 石家庄铁道大学四方学院 本研组 二等奖 入围
张玉岚 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
鲍相良 石家庄铁道大学 本研组 二等奖 入围
张万龙 石河子大学 本研组 二等奖 入围
李晓彬 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
程斯骞 西安电子科技大学 本研组 二等奖 入围
况笑雅 盐城师范学院 本研组 二等奖 入围
黄壮 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
邹佳珊 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
陈俊婧 福州外语外贸学院 本研组 二等奖 入围
曾兴豪 盐城工学院 本研组 二等奖 入围
王欣然 青岛滨海学院 本研组 二等奖 入围
郑辉 西安电子科技大学 本研组 二等奖 入围
卢凯旋 电子科技大学中山学院 本研组 二等奖 入围
路易泽 青岛恒星科技学院 本研组 二等奖 入围
许天相 福州外语外贸学院 本研组 二等奖 入围
颜铨 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
林旭晖 福州外语外贸学院 本研组 二等奖 入围
许琳 甘肃民族师范学院 本研组 二等奖 入围
田芷榕 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
李昊 甘肃政法大学 本研组 二等奖 入围
江畅峰 福州外语外贸学院 本研组 二等奖 入围
李茄豪 燕京理工学院 本研组 二等奖 入围
黄桂臻 福州外语外贸学院 本研组 二等奖 入围
胡忠予 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
郑嘉欣 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
潘丽璇 滨州医学院(烟台校区) 本研组 二等奖 入围
冉欣 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
申宏斌 滇西应用技术大学 本研组 二等奖 入围
张盈 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
唐健 湖南涉外经济学院 本研组 二等奖 入围
丁瑜婷 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
唐一然 湖南大学 本研组 二等奖 入围
武卓 贵州大学 本研组 二等奖 入围
王佳瑶 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
吴思彤 湖北大学 本研组 二等奖 入围
吴燕清 湖北医药学院 本研组 二等奖 入围
熊兴媛 贵州医科大学 本研组 二等奖 入围
肖舒珽 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
项祺真 温州大学 本研组 二等奖 入围
代诗语 贵州医科大学 本研组 二等奖 入围
陈芃熠 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
倪培赈 泰山科技学院 本研组 二等奖 入围
张艺 温州医科大学 本研组 二等奖 入围
王丹俪 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
冉煜峰 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
许金磊 淮阴师范学院 本研组 二等奖 入围
邓丽 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
王语嫣 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
冯乾堂 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
顾云骐 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
李秋月 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
陈然 海口经济学院 本研组 二等奖 入围
杨晓英 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
黄壁玲 海南热带海洋学院 本研组 二等奖 入围
施亦校 浙江科技学院 本研组 二等奖 入围
金彦均 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
梁柔懿 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
张锦禾 浙江工商大学 本研组 二等奖 入围
金芷伊 浙江传媒学院 本研组 二等奖 入围
谢歆媛 重庆外语外事学院 本研组 二等奖 入围
李君杰 浙大城市学院 本研组 二等奖 入围
高愉量 重庆三峡学院 本研组 二等奖 入围
杨纪璇 郑州轻工业大学 本研组 二等奖 入围
王钏宇 济宁医学院 本研组 二等奖 入围
赵志恒 河南工业大学 本研组 二等奖 入围
袁浩天 河南师范大学 本研组 二等奖 入围
郭逊鹏 郑州轻工业大学 本研组 二等奖 入围
王玲玲 河南大学 本研组 二等奖 入围
王莹莹 河北工程大学 本研组 二等奖 入围
沈文涛 郑州轻工业大学 本研组 二等奖 入围
李宵博 河北大学 本研组 二等奖 入围
闫宣妤 河北北方学院 本研组 二等奖 入围
刘惠 河北传媒学院 本研组 二等奖 入围
李慕峤 沈阳工程学院 本研组 二等奖 入围
邵玉 河南科技大学 本研组 二等奖 入围
尹冬冰 沈阳工业大学 本研组 二等奖 入围
陈顺阳 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 二等奖 入围
朱旭 河南中医药大学 本研组 二等奖 入围
高健程 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
樊书伶 延边大学 本研组 二等奖 入围
王清宇 沈阳城市建设学院 本研组 二等奖 入围
黎若然 沈阳城市学院 本研组 二等奖 入围
刘一诺 河北工程大学 本研组 二等奖 入围
李欣月 河北工程大学 本研组 二等奖 入围
郭思佳 西南石油大学(成都校区) 本研组 二等奖 入围
贾春阳 沈阳农业大学 本研组 二等奖 入围
陈钺茹 江西财经大学 本研组 二等奖 入围
曹一鸣 河北工程大学 本研组 二等奖 入围
陈耀生 江西理工大学 本研组 二等奖 入围
邹政 重庆师范大学 本研组 二等奖 入围
刘馨仪 江西师范大学 本研组 二等奖 入围
刘可 江苏科技大学 本研组 二等奖 入围
谭诗媛 重庆对外经贸学院 本研组 二等奖 入围
何业祥 桂林理工大学博文管理学院 本研组 二等奖 入围
孙哲民 江苏海洋大学 本研组 二等奖 入围
王兴旺 江苏师范大学 本研组 二等奖 入围
黄坤 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
李高瞻 郑州轻工业大学 本研组 二等奖 入围
邓丽丹 汉江师范学院 本研组 二等奖 入围
周雨萱 盐城师范学院 本研组 二等奖 入围
李易彤 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
孙小倩 贵州师范大学 本研组 二等奖 入围
冉明祥 武汉设计工程学院 本研组 二等奖 入围
秦思涵 武汉科技大学 本研组 二等奖 入围
李浩月 武汉生物工程学院 本研组 二等奖 入围
吕逸辉 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
秦莎莎 武汉工程大学邮电与信息工程学院 本研组 二等奖 入围
王佳鑫 武汉华夏理工学院 本研组 二等奖 入围
丰兵兵 武夷学院 本研组 二等奖 入围
张伊聪 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
杨卓婷 桂林理工大学 本研组 二等奖 入围
杨富能 曲靖师范学院 本研组 二等奖 入围
龙敏珊 暨南大学 本研组 二等奖 入围
徐冰 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
白雪 新疆大学 本研组 二等奖 入围
王霞 成都锦城学院 本研组 二等奖 入围
杜丽霞 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
陈威 成都理工大学工程技术学院 本研组 二等奖 入围
颜语希 成都理工大学 本研组 二等奖 入围
朱勤 成都工业学院 本研组 二等奖 入围
张佳鹏 成都信息工程大学 本研组 二等奖 入围
李松阳 成都中医药大学 本研组 二等奖 入围
李苗苗 延安大学 本研组 二等奖 入围
黄显婷 广西财经学院 本研组 二等奖 入围
李相悦 成都东软学院 本研组 二等奖 入围
杨帆 怀化学院 本研组 二等奖 入围
丁强强 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
蒋婷乐 广西师范大学 本研组 二等奖 入围
王晓菲 张家口学院 本研组 二等奖 入围
石蓉 广西城市职业大学 本研组 二等奖 入围
龙菲 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
胡乐铿 广州理工学院 本研组 二等奖 入围
李致晴 广州商学院 本研组 二等奖 入围
高一博 西京学院 本研组 二等奖 入围
郭战捷 广州华立学院 本研组 二等奖 入围
李德智 广东海洋大学 本研组 二等奖 入围
李承倬 西京学院 本研组 二等奖 入围
林俊龙 广东技术师范大学 本研组 二等奖 入围
赵开楠 西交利物浦大学 本研组 二等奖 入围
刘广胜 广东工业大学 本研组 二等奖 入围
徐慧煜 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
王瑛瑛 闽南理工学院 本研组 二等奖 入围
郑金康 菏泽学院 本研组 二等奖 入围
贾卓 湖南涉外经济学院 本研组 二等奖 入围
廖思懿 绵阳师范学院 本研组 二等奖 入围
张若琳 广东外语外贸大学南国商学院 本研组 二等奖 入围
安煜哲 长春工程学院 本研组 二等奖 入围
时君豪 常州工学院 本研组 二等奖 入围
芦嘉瑞 长安大学 本研组 二等奖 入围
周炜明 重庆邮电大学 本研组 二等奖 入围
单徐阳 常州大学 本研组 二等奖 入围
陈茜 重庆邮电大学 本研组 二等奖 入围
柴渊源 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
薛岩博 山西工程技术学院 本研组 二等奖 入围
毛恬恬 重庆邮电大学 本研组 二等奖 入围
郭雅颉 山西大学 本研组 二等奖 入围
聂芝荣 重庆邮电大学 本研组 二等奖 入围
王博研 山东财经大学 本研组 二等奖 入围
李传银 重庆移通学院 本研组 二等奖 入围
程俊吉 重庆理工大学 本研组 二等奖 入围
杨涛 山东第一医科大学 本研组 二等奖 入围
甘雨航 重庆理工大学 本研组 二等奖 入围
宋珂珂 山东科技大学 本研组 二等奖 入围
唐丹丹 重庆机电职业技术大学 本研组 二等奖 入围
景康城 山东师范大学 本研组 二等奖 入围
黄行 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
逄雅茹 山东工程职业技术大学 本研组 二等奖 入围
曾嘉蓉 云南财经大学 本研组 二等奖 入围
汤传猛 山东工商学院 本研组 二等奖 入围
林昱芯 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
刘进阳 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
张瑶 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
王诗媛 山东大学(威海) 本研组 二等奖 入围
陈乐瑶 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
石明昆 山东协和学院 本研组 二等奖 入围
胡诗涵 山东华宇工学院 本研组 二等奖 入围
张德艳 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
龚春竹 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
徐传林 山东农业工程学院 本研组 二等奖 入围
刘凡楹 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
连泓伟 山东农业大学 本研组 二等奖 入围
何芷馨 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
宋博瑞 山东交通学院 本研组 二等奖 入围
谢洪霞 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
时伟豪 安阳工学院 本研组 二等奖 入围
陈璇 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
王辰语 安徽医科大学 本研组 二等奖 入围
张新鹏 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
陈凯狄 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
李林鑫 安徽农业大学 本研组 二等奖 入围
刘文涛 安徽信息工程学院 本研组 二等奖 入围
李福安 广州南方学院 本研组 二等奖 入围
王勤 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
张雨 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
胡文蕾 安庆师范大学 本研组 二等奖 入围
张第琳 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
刘燕姝 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
马煜博 宁波诺丁汉大学 本研组 二等奖 入围
张智博 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
梁梦瑶 宁波大学 本研组 二等奖 入围
叶兴翔 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
李萌 太原理工大学(明向校区) 本研组 二等奖 入围
何俊鑫 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
崔春燕 太原师范学院 本研组 二等奖 入围
柏涛涛 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
鲍俊希 天津理工大学 本研组 二等奖 入围
王小娟 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
林子健 天津工业大学 本研组 二等奖 入围
杨文豪 天津外国语大学 本研组 二等奖 入围
秦凯 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
禹琬馨 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
祖宇 天津城建大学 本研组 二等奖 入围
戴傲雪 大连理工大学 本研组 二等奖 入围
陈清平 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
严旌瑞 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
何松林 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
高菁镁 大连大学 本研组 二等奖 入围
游先明 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
杨海亮 四川师范大学 本研组 二等奖 入围
刘晓洋 四川工业科技学院 本研组 二等奖 入围
吴干 四川大学 本研组 二等奖 入围
胡梁娟 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
李德科 四川农业大学(雅安校区) 本研组 二等奖 入围
范琼美 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
张露 喀什大学 本研组 二等奖 入围
邓艾琳 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
范才宇 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
尤旺霞 商丘学院 本研组 二等奖 入围
荣钰 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
刘天宇 哈尔滨远东理工学院 本研组 二等奖 入围
周云飞 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
邢志琦 哈尔滨石油学院 本研组 二等奖 入围
左秉宁 哈尔滨理工大学 本研组 二等奖 入围
向攀 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
潘高升 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
冉雨璐 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
范怡宁 石家庄铁道大学 本研组 二等奖 入围
刘烨 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
黄晨芳 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
陈星余 哈尔滨商业大学 本研组 二等奖 入围
张凌志 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
顾天才 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
王梦瑶 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
王柯柔 哈尔滨信息工程学院 本研组 二等奖 入围
袁世瀚 同济大学 本研组 二等奖 入围
汪娅琴 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
石长宇 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
魏瑾竹 吉林工程技术师范学院 本研组 二等奖 入围
张皓文 吉林大学 本研组 二等奖 入围
朱雅楠 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
邱东林 吉林化工学院 本研组 二等奖 入围
颜紫嫣 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
温宗林 浙江财经大学东方学院 本研组 二等奖 入围
曾滔 吉利学院 本研组 二等奖 入围
代海龙 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
王冰冰 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
阿迪力·塞买提 合肥工业大学 本研组 二等奖 入围
周婧颖 重庆文理学院 本研组 二等奖 入围
陈士斌 北华航天工业学院 本研组 二等奖 入围
宋妍 合肥学院 本研组 二等奖 入围
时婷婷 南通理工学院 本研组 二等奖 入围
陈红 昌吉学院 本研组 二等奖 入围
万振宇 南昌理工学院 本研组 二等奖 入围
范志辉 南昌大学 本研组 二等奖 入围
石玮 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
张熊芳 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
王金鹏 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
加思潭 南京邮电大学 本研组 二等奖 入围
冯静雯 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
卢索怡 南京财经大学 本研组 二等奖 入围
赵书伟 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
李彦辰 南京理工大学泰州科技学院 本研组 二等奖 入围
梁清洋 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
何智睿 南京理工大学 本研组 二等奖 入围
魏洪林 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
熊英吉 南京师范大学 本研组 二等奖 入围
罗干 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
豆文杰 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
王自豪 北华航天工业学院 本研组 二等奖 入围
黄雅婧 内蒙古财经大学 本研组 二等奖 入围
周中俊 南京工程学院 本研组 二等奖 入围
高云帆 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
姜晓琪 云南财经大学 本研组 二等奖 入围
贾博文 兰州理工大学 本研组 二等奖 入围
王一翔 河南师范大学 本研组 二等奖 入围
叶泽臻 淮阴师范学院 本研组 二等奖 入围
袁智焕 南京工业大学 本研组 二等奖 入围
赵雨丽 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
邓嘉丽 南昌航空大学科技学院 本研组 二等奖 入围
杨菲 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
陈晔 淮阴师范学院 本研组 二等奖 入围
张越 南京审计大学 本研组 二等奖 入围
杨泽彬 南昌大学 本研组 二等奖 入围
陈筱晓 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
黄秋霞 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
邹家丞 南京信息工程大学 本研组 二等奖 入围
刘明焘 河北传媒学院 本研组 二等奖 入围
陈伟亮 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
刘娇阳 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
王雨杰 华北科技学院 本研组 二等奖 入围
徐天琪 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
刘鸿泽 河北传媒学院 本研组 二等奖 入围
刘祉恋 中央财经大学 本研组 二等奖 入围
刘津睿 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
李淦 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
张璐瑶 河南工业大学 本研组 二等奖 入围
冬沛 华北电力大学(保定) 本研组 二等奖 入围
张骏 河北传媒学院 本研组 二等奖 入围
张子浩 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
陈思竹 合肥学院 本研组 二等奖 入围
李彬熙 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
杨志莹 华北水利水电大学 本研组 二等奖 入围
张佳雪 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
上官楚青 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
何荣胜 江西财经大学 本研组 二等奖 入围
姬雨飞 华北电力大学(北京) 本研组 二等奖 入围
张嘉益 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
杨胜 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
何逸舟 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
陈晨 华中科技大学 本研组 二等奖 入围
于佳琦 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
张晖 吉利学院 本研组 二等奖 入围
马彦玲 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
江超 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
连世强 华中师范大学 本研组 二等奖 入围
王青柏 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
顾云骐 淮阴工学院 本研组 二等奖 入围
何沚若 南京师范大学 本研组 二等奖 入围
郑潇雨 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
陈逸凡 华中农业大学 本研组 二等奖 入围
陈优璇 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
王斌 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
马振全 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
胡馨予 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
郭敬一 北方工业大学 本研组 二等奖 入围
薛冉 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
高倩如 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
宋铭洋 北华航天工业学院 本研组 二等奖 入围
汪子剑 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
高锦国 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
韩蕙竹 北京航空航天大学 本研组 二等奖 入围
伍鑫焱 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
符根 武汉华夏理工学院 本研组 二等奖 入围
程益佳 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
许雅妮 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
江槟伊 北京联合大学 本研组 二等奖 入围
刘洪洋 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
杨宜慧 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
苗喜超 新疆大学 本研组 二等奖 入围
王思琪 北京科技大学天津学院 本研组 二等奖 入围
俞翔 南京信息工程大学 本研组 二等奖 入围
阿依孜巴·牙森江 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
周旭杰 北京理工大学 本研组 二等奖 入围
成金枝 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
李智 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
林桐正 新疆大学 本研组 二等奖 入围
王津 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
祖丽阿耶·阿卜杜热合曼 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
张绮雯 北京林业大学 本研组 二等奖 入围
刘明宇 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
张嘉诺 北京服装学院 本研组 二等奖 入围
陈博凡 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
刘泓 北京工商大学嘉华学院 本研组 二等奖 入围
徐嵘仁 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
徐京 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
张煜坤 吉林大学 本研组 二等奖 入围
张曼雪 北京工商大学 本研组 二等奖 入围
雷嘉杰 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
高光泉 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
苏觅 北京大学 本研组 二等奖 入围
师瑜 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
张婉晴 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
银旭 包头医学院 本研组 二等奖 入围
毕建新 新疆理工学院 本研组 二等奖 入围
王正东 武汉晴川学院 本研组 二等奖 入围
祖吾热阿·萨依热别克 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
宋亭莉 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
孟根珠拉 内蒙古师范大学 本研组 二等奖 入围
阿柯达·依米提 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
贾真琦 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
郑峥嵘 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
安娅君 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
杜胜昌 兰州理工大学 本研组 二等奖 入围
洪吉铃 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
牛旋成 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
安赛江·木塔力甫 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
迪丽努尔·敬改别克 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
卢烨 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
赵嘉棋 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
黄赞赟 兰州大学 本研组 二等奖 入围
段灵娜 兰州城市学院 本研组 二等奖 入围
阿卜杜索布尔·阿卜杜麦麦提 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
刘梦琪 山西警察学院 本研组 二等奖 入围
郭林洋 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
夏婧雯 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
何瑞东 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
刘壮 桂林电子科技大学 本研组 二等奖 入围
梁乐 兰州博文科技学院 本研组 二等奖 入围
何纪瑶 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
努尔敦·赛麦尔 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
朱文吉 曲靖师范学院 本研组 二等奖 入围
苗志刚 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
周珅烨 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
郭奕晗 南京师范大学 本研组 二等奖 入围
伊克巴力·卡米力 新疆工程学院 本研组 二等奖 入围
赵泽聪 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
闻海云 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
廖振雄 广州科技职业技术大学 本研组 二等奖 入围
谢菲 暨南大学 本研组 二等奖 入围
陈炤机 保定理工学院 本研组 二等奖 入围
耿国栋 中国人民解放军陆军边海防学院 本研组 二等奖 入围
左原川 成都工业学院 本研组 二等奖 入围
聂子超 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
高洁 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
曹越 佳木斯大学 本研组 二等奖 入围
谢会兰 南昌航空大学科技学院 本研组 二等奖 入围
高媛 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
毋睿敏 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
易文芳 佛山科学技术学院 本研组 二等奖 入围
李世杰 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
李博文 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
蔺杨瑞 伊犁师范大学 本研组 二等奖 入围
白振廷 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
史家硕 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
江文欣 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
李健 内蒙古民族大学 本研组 二等奖 入围
顾恒硕 山东财经大学 本研组 二等奖 入围
谷雨阳 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
贾云麟 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
程洁 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
雷啟阳 仲恺农业工程学院 本研组 二等奖 入围
赵常立 山东工程职业技术大学 本研组 二等奖 入围
王佳宁 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
许瑞 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
董志彪 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
张树杰 山东工程职业技术大学 本研组 二等奖 入围
王宇鑫 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
何贞贞 仰恩大学 本研组 二等奖 入围
康熙来 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
张熊芳 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
莫定红 广州华立学院 本研组 二等奖 入围
内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
陈冲 山东工程职业技术大学 本研组 二等奖 入围
王秋 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
姚富坤 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
陈晓霖 井冈山大学 本研组 二等奖 入围
赵紫婷 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
曾佳豪 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
王润峰 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
阮健峰 广州华立学院 本研组 二等奖 入围
祁涛 兰州博文科技学院 本研组 二等奖 入围
李天润 中国人民解放军战略支援部队信息工程大学 本研组 二等奖 入围
王博 大连理工大学 本研组 二等奖 入围
张鑫龙 哈尔滨华德学院 本研组 二等奖 入围
张涛 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
邓浩 东南大学成贤学院 本研组 二等奖 入围
陶昱廷 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
张倩 云南工商学院 本研组 二等奖 入围
李彦睿 南昌航空大学科技学院 本研组 二等奖 入围
辛扬帆 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
刘昱琳 中央财经大学 本研组 二等奖 入围
满垆 东北电力大学 本研组 二等奖 入围
华沛熙 山西能源学院 本研组 二等奖 入围
萨伊麦尔旦·阿卜拉艾海提 兰州大学 本研组 二等奖 入围
王明慧 北京联合大学 本研组 二等奖 入围
胡娜 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
郭宇航 大连理工大学 本研组 二等奖 入围
蒋文 中山大学 本研组 二等奖 入围
王婷 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
朱一凡 南京晓庄学院 本研组 二等奖 入围
齐丽佳 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
徐鹏程 南京理工大学继续教育学院 本研组 二等奖 入围
孙楠 山东农业大学 本研组 二等奖 入围
李凯 南昌医学院 本研组 二等奖 入围
于千惠 东北农业大学 本研组 二等奖 入围
程萌嘉 河南科技大学 本研组 二等奖 入围
阿鲁斯 内蒙古大学 本研组 二等奖 入围
任琳 大连理工大学 本研组 二等奖 入围
张雨 北方工业大学 本研组 二等奖 入围
李舜妍 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
杨桀 中央财经大学 本研组 二等奖 入围
张贻鹤 南昌理工学院 本研组 二等奖 入围
余永源 仲恺农业工程学院 本研组 二等奖 入围
陈禹翔 中央民族大学 本研组 二等奖 入围
胡静 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
于沛弘 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
邓凯杰 中国药科大学 本研组 二等奖 入围
李俊 四川农业大学(雅安校区) 本研组 二等奖 入围
陈伟婧 中国社会科学院大学 本研组 二等奖 入围
王雨晴 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
张雨茂 中国矿业大学 本研组 二等奖 入围
齐伟智 内蒙古财经大学 本研组 二等奖 入围
段风波 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
张宏民 四川农业大学(雅安校区) 本研组 二等奖 入围
于然然 商丘学院 本研组 二等奖 入围
张泽阳 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
曹力权 中国石油大学(华东) 本研组 二等奖 入围
宁梦真 安徽工程大学 本研组 二等奖 入围
张鸽 商丘学院 本研组 二等奖 入围
陈晨 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
叶万立 中国石油大学(北京) 本研组 二等奖 入围
张鸿铭 安徽工程大学 本研组 二等奖 入围
李炳琦 中国消防救援学院 本研组 二等奖 入围
刘溪源 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
杨艳宇 商丘学院 本研组 二等奖 入围
杨珺 中国地质大学(武汉) 本研组 二等奖 入围
王山水 新疆大学 本研组 二等奖 入围
马昂 安徽工程大学 本研组 二等奖 入围
王航 华北水利水电大学 本研组 二等奖 入围
张诗艺 哈尔滨远东理工学院 本研组 二等奖 入围
刘世博 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
张一楠 安徽工程大学 本研组 二等奖 入围
宋姿璇 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
吴宗明 华北水利水电大学 本研组 二等奖 入围
曲鹏程 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
石酥贶 北华航天工业学院 本研组 二等奖 入围
冯斌 兰州博文科技学院 本研组 二等奖 入围
曹明增 佳木斯大学 本研组 二等奖 入围
郭世强 兰州交通大学 本研组 二等奖 入围
史思轩 中山大学 本研组 二等奖 入围
周恩龙 华北水利水电大学 本研组 二等奖 入围
杜宸瑶 北京林业大学 本研组 二等奖 入围
贾龙琦 哈尔滨广厦学院 本研组 二等奖 入围
张莹 上海外国语大学 本研组 二等奖 入围
桂翔 上海第二工业大学 本研组 二等奖 入围
乔凤江 重庆交通大学 本研组 三等奖
金凯乐 华侨大学 本研组 三等奖
王志杰 武汉晴川学院 本研组 三等奖
钟曼菲 中央财经大学 本研组 三等奖
许环宇 成都理工大学工程技术学院 本研组 三等奖
刘科 西北师范大学 本研组 三等奖
郭畿勋 山西能源学院 本研组 三等奖
万小丫 山东工艺美术学院 本研组 三等奖
刘昊煜 天津中医药大学 本研组 三等奖
马玉莲 兰州城市学院 本研组 三等奖
郭惠元 呼伦贝尔学院 本研组 三等奖
庞雅仁 韩山师范学院 本研组 三等奖
张哲瑞 东南大学 本研组 三等奖
邵泉皓 潍坊科技学院 本研组 三等奖
尚也轲 北京科技大学天津学院 本研组 三等奖
孟雨薇 首都经济贸易大学 本研组 三等奖
周玮鸿 阳光学院 本研组 三等奖
周妍 南京航空航天大学金城学院 本研组 三等奖
潘丽梅 贵阳信息科技学院 本研组 三等奖
韩焰冰 新疆工程学院 本研组 三等奖
梁翠婷 浙江师范大学 本研组 三等奖
张祎霖 东北大学 本研组 三等奖
任崇玮 西北大学 本研组 三等奖
邢家益 新疆大学 本研组 三等奖
赵崇霈 兰州工业学院 本研组 三等奖
孙泳 商洛学院 本研组 三等奖
王振鑫 中国民航大学 本研组 三等奖
火含芝 兰州博文科技学院 本研组 三等奖
王振华 广州科技职业技术大学 本研组 三等奖
王京 河北建筑工程学院 本研组 三等奖
张晓梦 重庆三峡学院 本研组 三等奖
李平艳 贵州医科大学 本研组 三等奖
郭玉新 长春理工大学 本研组 三等奖
张榭丹 晋中学院 本研组 三等奖
黄家平 兰州大学 本研组 三等奖
黄美娟 广西师范大学 本研组 三等奖
邝纪聪 哈尔滨华德学院 本研组 三等奖
王金阳 武汉工程大学 本研组 三等奖
张世钰 河南理工大学 本研组 三等奖
徐文隆 西京学院 本研组 三等奖
韩星宇 华中农业大学 本研组 三等奖
林嘉欣 重庆对外经贸学院 本研组 三等奖
应天夔 上海海洋大学 本研组 三等奖
梁明顺 华北电力大学(北京) 本研组 三等奖
魏佳辛 长春工业大学 本研组 三等奖
聂晓伟 南昌航空大学科技学院 本研组 三等奖
王茂勇 湖北文理学院理工学院 本研组 三等奖
穆宇阁 西安外国语大学 本研组 三等奖
黎利 汉江师范学院 本研组 三等奖
黄丽 三峡大学 本研组 三等奖
李昱晴 黄淮学院 本研组 三等奖
周华 山东华宇工学院 本研组 三等奖
何乐彬 广东东软学院 本研组 三等奖
徐珊 上海视觉艺术学院 本研组 三等奖
李邓国 四川工商学院(成都校区) 本研组 三等奖
王怡茹 西安汽车职业大学 本研组 三等奖
王一铭 黑河学院 本研组 三等奖
赵源 内蒙古大学 本研组 三等奖
刘灵腾 防灾科技学院 本研组 三等奖
柳世强 浙江工商大学 本研组 三等奖
杨银 北华航天工业学院 本研组 三等奖
赵祥 内蒙古工业大学 本研组 三等奖
王超 大连理工大学城市学院 本研组 三等奖
孙畅 华北科技学院 本研组 三等奖
阑睿翔 大连理工大学城市学院 本研组 三等奖
孔玺任 山东建筑大学 本研组 三等奖
杨立伟 河北传媒学院 本研组 三等奖
张书翊 青岛电影学院 本研组 三等奖
聂凤豪 南昌大学 本研组 三等奖
习世豪 宁夏理工学院 本研组 三等奖
郭珊 广西科技大学 本研组 三等奖
唐欣蕊 青海大学 本研组 三等奖
程欣茹 安阳师范学院 本研组 三等奖
胡炳岩 齐鲁工业大学 本研组 三等奖
陈海慧 珠海科技学院 本研组 三等奖
徐悦晰 南京师范大学 本研组 三等奖
孙嘉怡 长春师范大学 本研组 三等奖
李思彤 山东协和学院 本研组 三等奖
赵娅玲 浙江理工大学 本研组 三等奖
雷宝琪 合肥工业大学 本研组 三等奖
韦明福 湖南科技大学 本研组 三等奖
李尚易 泰山学院 本研组 三等奖
王娴雅 延安大学 本研组 三等奖
王垿 湖北理工学院 本研组 三等奖
刘佳鑫 中国人民解放军陆军航空兵学院 本研组 三等奖
吴俊儒 大连理工大学 本研组 三等奖
袁玉康 陇东学院 本研组 三等奖
张婕 平顶山学院 本研组 三等奖
李若佳 沈阳工学院 本研组 三等奖
姜佩孜 东北财经大学 本研组 三等奖
沈鑫悦 大连东软信息学院 本研组 三等奖
郑令一 北京工商大学 本研组 三等奖
冯国民 甘肃民族师范学院 本研组 三等奖
宋雅静 商丘师范学院 本研组 三等奖
司文强 西北工业大学 本研组 三等奖
汪华炜 上海第二工业大学 本研组 三等奖
阮田田 江西科技学院 本研组 三等奖
姜可心 延边大学 本研组 三等奖
聂佳惠 南昌工学院 本研组 三等奖
李万语 河南开封科技传媒学院 本研组 三等奖
张嘉雯 泉州师范学院 本研组 三等奖
任晓齐 首都经济贸易大学 本研组 三等奖
王晨 哈尔滨信息工程学院 本研组 三等奖
孙凯文 兰州理工大学 本研组 三等奖
孙佳薇 渭南师范学院 本研组 三等奖
张峻笙 沈阳城市学院 本研组 三等奖
邵惠欣 安阳工学院 本研组 三等奖
李雅楠 兰州文理学院 本研组 三等奖
赵秀琪 哈尔滨商业大学 本研组 三等奖
周子智 中国民航大学 本研组 三等奖
陈志鹏 广东技术师范大学 本研组 三等奖
周晓艺 江苏科技大学 本研组 三等奖
赵健 西北农林科技大学 本研组 三等奖
桂恒飞 上海公安学院 本研组 三等奖
娄梓豪 中国刑事警察学院 本研组 三等奖
张益嘉 天水师范学院 本研组 三等奖
刘文豪 山东管理学院 本研组 三等奖
代清晨 西安明德理工学院 本研组 三等奖
邴朝阳 山东科技大学(济南校区) 本研组 三等奖
夏丞 河南大学 本研组 三等奖
陈挺 西安外事学院 本研组 三等奖
王子玉 安徽师范大学 本研组 三等奖
李一锋 宜宾学院 本研组 三等奖
高嘉 黑龙江中医药大学 本研组 三等奖
付林 长春大学 本研组 三等奖
程莉 南通大学杏林学院 本研组 三等奖
赵丹 中国人民警察大学 本研组 三等奖
王子宇 燕京理工学院 本研组 三等奖
雷钧 西华大学 本研组 三等奖
黎夏 广西城市职业大学 本研组 三等奖
李杭泽 烟台大学 本研组 三等奖
王庆翔 南京理工大学紫金学院 本研组 三等奖
范梦真 天津科技大学 本研组 三等奖
刘闯 华北水利水电大学 本研组 三等奖
莫晶晶 广西城市职业大学 本研组 三等奖
李少川 山东农业工程学院 本研组 三等奖
任菁赛 湖北大学知行学院 本研组 三等奖
苏坤 青海民族大学 本研组 三等奖
陈毅龙 首都师范大学科德学院 本研组 三等奖
胡星 成都信息工程大学 本研组 三等奖
赵川清 湖南大学 本研组 三等奖
孔欢 鲁东大学 本研组 三等奖
彭琳琳 广州航海学院 本研组 三等奖
张书萌 潍坊理工学院 本研组 三等奖
王逸聪 石河子大学 本研组 三等奖
张赫 山西工学院 本研组 三等奖
陈紫轩 陕西科技大学 本研组 三等奖
郑植 广州华立学院 本研组 三等奖
孔德华 山东财经大学 本研组 三等奖
景丽娜 西安思源学院 本研组 三等奖
邓龙行 重庆邮电大学 本研组 三等奖
林嘉丽 常州大学 本研组 三等奖
滕瑞露 重庆师范大学 本研组 三等奖
蒋慧 上海商学院 本研组 三等奖
杨逸帆 江西财经大学 本研组 三等奖
莫湘慧 广西大学 本研组 三等奖
张雪波 海口经济学院 本研组 三等奖
杨亿 大连海洋大学 本研组 三等奖
朱弦一 大连海洋大学 本研组 三等奖
余倩 西北大学 本研组 三等奖
廖卓兴 东莞城市学院 本研组 三等奖
梅凤 合肥城市学院 本研组 三等奖
伊卜拉伊木·居买 喀什大学 本研组 三等奖
李小艺 河南工业大学 本研组 三等奖
饶晶 云南农业大学 本研组 三等奖
刘帆 湖北文理学院理工学院 本研组 三等奖
刘馨彤 哈尔滨师范大学 本研组 三等奖
张妹 青海民族大学 本研组 三等奖
马泽驹 中国消防救援学院 本研组 三等奖
胡云 铜仁学院 本研组 三等奖
王利娜 广东石油化工学院 本研组 三等奖
卢欣怡 沧州师范学院 本研组 三等奖
刘青 中国药科大学 本研组 三等奖
曾旭辉 成都工业学院 本研组 三等奖
郭婧琳 成都工业学院 本研组 三等奖
刁浩 四川工业科技学院 本研组 三等奖
佘俊 湖北美术学院 本研组 三等奖
高一鸣 武昌首义学院 本研组 三等奖
章宇轩 桂林学院 本研组 三等奖
赵凌伟 上海外国语大学 本研组 三等奖
陈姿蓓 中华女子学院 本研组 三等奖
李敬航 河北农业大学(渤海校区) 本研组 三等奖
周志丽 哈尔滨远东理工学院 本研组 三等奖
李东晓 上海立达学院 本研组 三等奖
欧杰城 广东理工学院 本研组 三等奖
郑洁 对外经济贸易大学 本研组 三等奖
刘孟洋 集美大学 本研组 三等奖
闫灵霄 江苏科技大学 本研组 三等奖
曹浩博 河南工程学院 本研组 三等奖
姜欣明 山东师范大学 本研组 三等奖
韩晓缘 天津商业大学 本研组 三等奖
肖一王 浙江工商大学 本研组 三等奖
彭琳智 苏州大学应用技术学院 本研组 三等奖
何金娜 重庆城市科技学院 本研组 三等奖
许宇航 闽江学院 本研组 三等奖
朱文佳 武汉科技大学 本研组 三等奖
李煜 重庆机电职业技术大学 本研组 三等奖
黄超 闽南理工学院 本研组 三等奖
马强 蚌埠学院 本研组 三等奖
罗晨晟 湖南科技大学 本研组 三等奖
佟庆 云南师范大学 本研组 三等奖
李雨杭 吉林艺术学院 本研组 三等奖
周凌卉 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 本研组 三等奖
胡安安 西安交通大学 本研组 三等奖
叶旭天 温州医科大学 本研组 三等奖
孙胤帅 青岛大学 本研组 三等奖
叶思雨 汉口学院 本研组 三等奖
李冰洁 江西科技师范大学 本研组 三等奖
曾鼎胜 江南大学 本研组 三等奖
赵辰喆 湖州学院 本研组 三等奖
彭浩翔 中南林业科技大学 本研组 三等奖
李家兴 郑州工商学院 本研组 三等奖
李硕 安徽理工大学 本研组 三等奖
刘林香 黄山学院 本研组 三等奖
李乐鑫 滇西科技师范学院 本研组 三等奖
侯宪令 山东理工大学 本研组 三等奖
尹志锋 盐城工学院 本研组 三等奖
陈大莲 西华大学 本研组 三等奖
刘红宇 黑龙江八一农垦大学 本研组 三等奖
王喆 盐城工学院 本研组 三等奖
梅山韬 杭州电子科技大学信息工程学院 本研组 三等奖
孔哮龙 安徽艺术学院 本研组 三等奖
刘成昆 西安工业大学 本研组 三等奖
李文 深圳大学 本研组 三等奖
刘姚 广州大学 本研组 三等奖
吴子洪 仲恺农业工程学院 本研组 三等奖
沈煜婷 杭州电子科技大学 本研组 三等奖
马小夏 福建师范大学 本研组 三等奖
王明 南京航空航天大学 本研组 三等奖
王梓涵 西南石油大学(成都校区) 本研组 三等奖
黄汶静 广西财经学院 本研组 三等奖
李菲杨 桂林航天工业学院 本研组 三等奖
阿皮耶提·如则麦麦提 齐鲁师范学院 本研组 三等奖
李慧乔 江西师范大学 本研组 三等奖
李维瑞云 南宁师范大学 本研组 三等奖
刘杰 西安医学院 本研组 三等奖
冯金阳 广东财经大学 本研组 三等奖
李淑莹 广州理工学院 本研组 三等奖
岳久尧 广西师范大学 本研组 三等奖
布热孜娅·艾布西 昌吉学院 本研组 三等奖
张涵睿 延边大学 本研组 三等奖
张乐 蚌埠学院 本研组 三等奖
刘明凯 山东科技大学 本研组 三等奖
李崇轩 西安交通工程学院 本研组 三等奖
杨睿 常州大学 本研组 三等奖
赵星 西南医科大学 本研组 三等奖
春燕 内蒙古师范大学 本研组 三等奖
滕飞扬 电子科技大学中山学院 本研组 三等奖
郭雨荟 吉林师范大学博达学院 本研组 三等奖
周杰炘 重庆科技学院 本研组 三等奖
李泽满 南华大学 本研组 三等奖
张天晨 华南农业大学 本研组 三等奖
郎兴宣 仲恺农业工程学院 本研组 三等奖
黄炫瑾 广州理工学院 本研组 三等奖
朱雨宸 吉林财经大学 本研组 三等奖
晏帅 西北工业大学 本研组 三等奖
柴鑫 长春理工大学 本研组 三等奖
王晓双 成都理工大学 本研组 三等奖
杨晓玉 北京理工大学 本研组 三等奖
张仟仟 福建师范大学 本研组 三等奖
汪志强 武汉工程大学 本研组 三等奖
王俊然 黑河学院 本研组 三等奖
尤创鹏 广东海洋大学 本研组 三等奖
纪守顷 湖南师范大学 本研组 三等奖
刘屹民 西南大学 本研组 三等奖
冯文卓 湖北师范大学 本研组 三等奖
周天仰 浙江音乐学院 本研组 三等奖
李路 西安电子科技大学 本研组 三等奖
王馨晨 吉林财经大学 本研组 三等奖
付玉州 太原理工大学 本研组 三等奖
张文阁 喀什大学 本研组 三等奖
马颢宁 北京邮电大学 本研组 三等奖
张皓谷 天津理工大学 本研组 三等奖
晋家润 云南艺术学院 本研组 三等奖
张炼鑫 贵州师范大学 本研组 三等奖
谷润景 上海交通大学 本研组 三等奖
郭凡瑀 太原科技大学 本研组 三等奖
管银垚 贵州大学 本研组 三等奖
张兆东 武夷学院 本研组 三等奖
杨燕琳 青海师范大学 本研组 三等奖
王波 铜陵学院 本研组 三等奖
陈伟榕 福建农林大学 本研组 三等奖
廖沁萱 贵州大学 本研组 三等奖
徐家乐 北京语言大学 本研组 三等奖
王宇喆 烟台大学 本研组 三等奖
叶金霞 太原师范学院 本研组 三等奖
江小霞 广州软件学院 本研组 三等奖
张德雄 云南工商学院 本研组 三等奖
温长锦 四川大学锦江学院 本研组 三等奖
张冰雨 四川大学锦江学院 本研组 三等奖
杨乔舒婉 华侨大学 本研组 三等奖
卓晋婷 电子科技大学成都学院 本研组 三等奖
杨达昊 中国人民警察大学 本研组 三等奖
陈立杰 信阳农林学院 本研组 三等奖
吴若楠 河南科技大学 本研组 三等奖
王琴叶 商丘学院 本研组 三等奖
乔秋鸽 商丘学院 本研组 三等奖
邱虹珲 四川师范大学 本研组 三等奖
羊露 重庆科技学院 本研组 三等奖
梅爽 河南科技大学 本研组 三等奖
李红艳 西南财经大学天府学院(德阳) 本研组 三等奖
董思伶 中国传媒大学 本研组 三等奖
王妍 浙江理工大学科技与艺术学院 本研组 三等奖
钟世猛 闽南师范大学 本研组 三等奖
许宸 陕西科技大学 本研组 三等奖
尹留凤 云南财经大学 本研组 三等奖
毕建龙 西北师范大学 本研组 三等奖
戴佳宁 扬州大学 本研组 三等奖
王文豪 西安工业大学 本研组 三等奖
郭元 武汉轻工大学 本研组 三等奖
王晶 重庆邮电大学 本研组 三等奖
黄崇钊 浙江农林大学 本研组 三等奖
张祺和 东北林业大学 本研组 三等奖
王欣彤 重庆师范大学 本研组 三等奖
杨敏 文山学院 本研组 三等奖
徐乐乐 淮阴师范学院 本研组 三等奖
杨苏杭 安徽财经大学 本研组 三等奖
陈慧敏 云南财经大学 本研组 三等奖
兰益 兰州大学 本研组 三等奖
周鸿滟 福州理工学院 本研组 三等奖
王启赫 齐鲁理工学院 本研组 三等奖
董振华 泉州职业技术大学 本研组 三等奖
陈洁 河南工业大学 本研组 三等奖
黄杰 海口经济学院 本研组 三等奖
黄钲裕 中国农业大学 本研组 三等奖
潘小茵 广西民族大学相思湖学院 本研组 三等奖
李馨怡 安徽科技学院 本研组 三等奖
张帅 西安建筑科技大学 本研组 三等奖
唐雨萱 福州大学 本研组 三等奖
陈怡杉 百色学院 本研组 三等奖
沈慧 江苏第二师范学院 本研组 三等奖
尤丹翎 电子科技大学 本研组 三等奖
张金龙 大连医科大学 本研组 三等奖
赵凯 南阳理工学院 本研组 三等奖
季奔 无锡太湖学院 本研组 三等奖
李贵品 南京工程学院 本研组 三等奖
张煜 上海外国语大学 本研组 三等奖
高均 西安培华学院 本研组 三等奖
房婧祎 西安外国语大学 本研组 三等奖
肖正阳 金陵科技学院 本研组 三等奖
吴思瑶 东北大学 本研组 三等奖
王丽 湖南财政经济学院 本研组 三等奖
范雅涵 河北科技工程职业技术大学 本研组 三等奖
宋翎溪 辽宁师范大学 本研组 三等奖
王玲香 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 本研组 三等奖
张伟麟 深圳技术大学 本研组 三等奖
李思宇 桂林电子科技大学 本研组 三等奖
王陈成 黄冈师范学院 本研组 三等奖
杨志花 杭州师范大学 本研组 三等奖
崔洪涛 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 本研组 三等奖
胡明轩 国际关系学院 本研组 三等奖
朱羽彬 广东技术师范大学 本研组 三等奖
王飞 重庆大学 本研组 三等奖
王睿 济南大学 本研组 三等奖
韩翕然 北京工业大学 本研组 三等奖
曾煜乾 华南农业大学 本研组 三等奖
曹壮利 延安大学 本研组 三等奖
景心愉 暨南大学 本研组 三等奖
戴美琪 扬州大学广陵学院 本研组 三等奖
何铭昊 中国矿业大学 本研组 三等奖
柯忻 南阳理工学院 本研组 三等奖
陈明阳 南京工程学院 本研组 三等奖
于亚琳 大连理工大学盘锦校区 本研组 三等奖
徐海仪 中国医科大学 本研组 三等奖
李春怡 苏州科技大学 本研组 三等奖
崔桐 湖北经济学院 本研组 三等奖
赵文浩 西安欧亚学院 本研组 三等奖
蔡宗明 哈尔滨信息工程学院 本研组 三等奖
杜世伟 河北外国语学院 本研组 三等奖
蒋浩博 南阳师范学院 本研组 三等奖
符钰苓 河南财政金融学院 本研组 三等奖
李新旗 黑龙江工业学院 本研组 三等奖
王一鸣 上海外国语大学贤达经济人文学院 本研组 三等奖
梁云恩 江苏大学 本研组 三等奖
张原源 伊犁师范大学 本研组 三等奖
向清伟 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
赵博毅 山东大学 本研组 三等奖
曹贺芳 内蒙古科技大学 本研组 三等奖
赵陈臣 安徽工程大学 本研组 三等奖
王霞 扬州大学 本研组 三等奖
石雅梦 黄冈师范学院 本研组 三等奖
兰芷芊 福建工程学院 本研组 三等奖
吴昊天 沈阳农业大学 本研组 三等奖
秦艺尹 福建中医药大学 本研组 三等奖
杨舒蓉 福建工程学院 本研组 三等奖
周永康 河南科技学院 本研组 三等奖
奚俊垚 南京理工大学继续教育学院 本研组 三等奖
王程 中国农业大学 本研组 三等奖
董世通 太原科技大学 本研组 三等奖
张思文 池州学院 本研组 三等奖
陈思嘉 合肥工业大学(宣城校区) 本研组 三等奖
陈则然 中南财经政法大学 本研组 三等奖
吕晓鹏 山东科技大学 本研组 三等奖
姚旻琦 西藏大学 本研组 三等奖
谭维佳 南京航空航天大学 本研组 三等奖
邹加 西南交通大学 本研组 三等奖
谭清睿 中央财经大学 本研组 三等奖
毛婧晗 青岛农业大学 本研组 三等奖
易紫阳 海南医学院 本研组 三等奖
宁桂梅 梧州学院 本研组 三等奖
许健 华东交通大学 本研组 三等奖
张乐怡 上海海洋大学 本研组 三等奖
黄振英 陕西理工大学 本研组 三等奖
黎婧蕾 浙大宁波理工学院 本研组 三等奖
李伯年 西藏大学 本研组 三等奖
李雅文 西安科技大学 本研组 三等奖
郝良豪 聊城大学 本研组 三等奖
宋佳康 山东大学 本研组 三等奖
李佳蓬 中国矿业大学 本研组 三等奖
陈龙灿 闽江学院 本研组 三等奖
宋恩毓 北京邮电大学 本研组 三等奖
高文浩 安徽工程大学 本研组 三等奖
王高兴 安徽新华学院 本研组 三等奖
罗婷波 云南工商学院 本研组 三等奖
吴博扬 福建农林大学 本研组 三等奖
卢智远 广东石油化工学院 本研组 三等奖
王戴鑫 重庆工程学院 本研组 三等奖
刘哲仁 天津大学 本研组 三等奖
郑如宇 铜陵学院 本研组 三等奖
孔祥斌 宜春学院 本研组 三等奖
李思蓉 西安欧亚学院 本研组 三等奖
金泽昊 中南财经政法大学 本研组 三等奖
梁思睿 韩山师范学院 本研组 三等奖
迟少杰 山东交通学院 本研组 三等奖
热伊木江·吾卜力 新疆工程学院 本研组 三等奖
马旭婧 山西能源学院 本研组 三等奖
刘志杰 兰州交通大学 本研组 三等奖
董好 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
熊江谕 重庆文理学院 本研组 三等奖
侯长润 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
李岩 哈尔滨广厦学院 本研组 三等奖
崔通 新疆理工学院 本研组 三等奖
艾尼克热·甫拉提江 新疆工程学院 本研组 三等奖
耿雪峰 山西能源学院 本研组 三等奖
路香含 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
郭毅龙 兰州交通大学 本研组 三等奖
陈玉杰 重庆文理学院 本研组 三等奖
杨璇 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
朱紫玉 哈尔滨广厦学院 本研组 三等奖
周民详 新疆理工学院 本研组 三等奖
拉孜娜木·吐尔汗江 新疆工程学院 本研组 三等奖
关凯炜 山西能源学院 本研组 三等奖
张瑾 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
张月 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
邸芙水 兰州交通大学 本研组 三等奖
邓勇旗 重庆文理学院 本研组 三等奖
姜依杨 哈尔滨广厦学院 本研组 三等奖
傅一腾 新疆理工学院 本研组 三等奖
张金祖 新疆工程学院 本研组 三等奖
王玉坤 山西能源学院 本研组 三等奖
向荟蓉 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
梁枭 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
江东泉 重庆文理学院 本研组 三等奖
马怡萌 兰州交通大学 本研组 三等奖
张德然 哈尔滨广厦学院 本研组 三等奖
吴巧圆 新疆理工学院 本研组 三等奖
李卓冉 山西能源学院 本研组 三等奖
曹紫柒 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
宋永权 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
阿卜杜赛力木·阿布力克木 新疆工程学院 本研组 三等奖
祖力卡·买买提 兰州交通大学 本研组 三等奖
冉一 重庆文理学院 本研组 三等奖
韩冰 哈尔滨广厦学院 本研组 三等奖
约尔妮萨古丽·肉孜 新疆理工学院 本研组 三等奖
安轩廷 山西能源学院 本研组 三等奖
邓天浩 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
刘雪阳 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
阿丽耶·阿布都喀迪尔 新疆工程学院 本研组 三等奖
陈广霖 兰州交通大学 本研组 三等奖
陈桂霖 重庆文理学院 本研组 三等奖
李雪莹 哈尔滨广厦学院 本研组 三等奖
茹克亚木·买买提明 新疆理工学院 本研组 三等奖
王炳枨 山西能源学院 本研组 三等奖
殷琦琦 重庆外语外事学院 本研组 三等奖
黄子诚 黑龙江工商学院 本研组 三等奖
焦文辉 兰州交通大学 本研组 三等奖
送哈来·吐尔得别克 新疆工程学院 本研组 三等奖